Четвертым будешь?

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

226
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Katalita Пн 21 Янв 2013, 13:26

А какая на тот момент команда была!! милый...
И не говори! Казалось, что вот оно! Наконец решили проблему четвертого, но не тут-то было ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

227
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Петя и Волк Пн 21 Янв 2013, 13:30

Katalita пишет:Ой, мне стыдно, но про Рождество я не знала.
Это потому что у тебя нет России-2 и ты не слушаешь Гу. ржет
Эту рождественскую историю поведал Гу в какой-то из олимпийских программ типа "Дневник Олимпиады".
Там в студии сидел в белом свитере Попов, весь расстроенный и с каменным лицом, т.к. россияне проиграли эстафету. Плюс была уже глубокая ночь из-за разницы во времени. А бодрый Гу радостно вещал из Ванкувера про норвежцев и восторгался дальновидностью норгского ТШ, сделавшему Тарьейю такой подарок на Рождество. ржет


Дилетант пишет:Помню. тогда ГУ все сокрушался- вот мол российскому ТШ бы так!
Так Гу и до сих пор всё сокрушается. ржет
Уж три года прошло, а он с тех пор в каждой эстафете вспоминает про то, как норги заранее поверили в Тарьейя.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

228
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Дилетант Пн 21 Янв 2013, 13:58

Если смотреть на результаты эстафет после ОИ до наших дней, то что уж ему сокрушаться? Два последние сезона, можно сказать, только ЧМ и радовали.
И меня совершенно не убеждают высказывания типа "кому нужны эти этапные эстафеты?" "зачем Эмилю в эстафетах участвовать- очки они все равно не дают". Вернее, не то что не убеждают. Убеждаться тут не в чем. Решили тренеры,так тому и быть. Но мне, как рядовому болельщику норвежского биатлона, это неприятно. Понятно, что молодежь обкатывать надо, да и все такое... Может это потому, что я в СССР родилась и с детства воспитана на "команде, без которой мне не жить"?( это я про спортсменов и Их преданность команде!).
Потому я и обожала эстафеты 2003-2008?( короче до появления там на постоянной основе Эмиля или же в первые годы его там присуствия) что там был спортсмен, которому было все равно, с какого места он получал эстафету. Он просто делал все невозможное, чтобы вытянуть свою команду. А я затаив дыхание на это смотрела. А сейчас как-то очень рационально- выгодно-невыгодно.
Ох, что-то я разошлась! Хорошо, что вспомнить есть что.
Хочется верить, что ЧМ и в этом году не подведет. Будем смотреть.( хм, рассписания не видела, а эстафеты в какой день недели? Если в будни- печально..)
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

229
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Katalita Пн 21 Янв 2013, 14:16

хм, рассписания не видела, а эстафеты в какой день недели? Если в будни- печально..
Отта для нас уже сделала тему про ЧМ подмигивает
Из трех эстафет только мальчики попадают в выходной.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

230
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 14:50

Дилетант пишет:
Потому я и обожала эстафеты 2003-2008?( короче до появления там на постоянной основе Эмиля или же в первые годы его там присуствия) что там был спортсмен, которому было все равно, с какого места он получал эстафету. Он просто делал все невозможное, чтобы вытянуть свою команду. А я затаив дыхание на это смотрела. А сейчас как-то очень рационально- выгодно-невыгодно.
А остальные, за исключением спортсмена, который "просто делал все невозможное", что делали? Получали удовольствие от проигрыша?

Свенсен где-то рассуждал на тему "выгодно-невыгодно"? И сказал, что ему невыгодно?

Вот вчера была эстафета без Свенсена, она вам понравилась больше, чем со Свенсеном? Вы готовы всегда любоваться такой эстафетой норгов? Конечно, если бы вчера там бежал спортсмен, который "просто делал все невозможное", он вне всякого сомнения сделал бы невозможное.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

231
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Тадеуш Пн 21 Янв 2013, 15:10

Natali пишет:
Дилетант пишет:
Потому я и обожала эстафеты 2003-2008?( короче до появления там на постоянной основе Эмиля или же в первые годы его там присуствия) что там был спортсмен, которому было все равно, с какого места он получал эстафету. Он просто делал все невозможное, чтобы вытянуть свою команду. А я затаив дыхание на это смотрела. А сейчас как-то очень рационально- выгодно-невыгодно.
А остальные, за исключением спортсмена, который "просто делал все невозможное", что делали? Получали удовольствие от проигрыша?

Свенсен где-то рассуждал на тему "выгодно-невыгодно"? И сказал, что ему невыгодно?

Вот вчера была эстафета без Свенсена, она вам понравилась больше, чем со Свенсеном? Вы готовы всегда любоваться такой эстафетой норгов? Конечно, если бы вчера там бежал спортсмен, который "просто делал все невозможное", он вне всякого сомнения сделал бы невозможное.

Натали, может, просто когда бежал Уле почему-то хотелось верить в чудо. И оно иногда случалось. улыбается
Поэтому ностальгия и поэтому хочется появления подобного спортсмена. Я так поняла Дилетанта. извиняющийся
Тадеуш
Тадеуш

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

232
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Blackbird22 Пн 21 Янв 2013, 15:12

так ведь и делал. И в этом сезоне тоже.
А Свенсен всё заваливает на 4-ом.
Blackbird22
Blackbird22

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

233
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Дилетант Пн 21 Янв 2013, 15:23

NATALI
Вроде как и не помышляла про Свенсона. Паранойя просто какая-то с этом молодым человеком ( если напишешь что-то про команду плохое, тебя сразу обвинят в том, что ты личный враг Свенсона. Честное пионерское- это не так!). Я, вроде как читала в исполнении ВИПа, про то, что выгодно, а что нет. Писал он про Эмиля, да.
Мне последняя эстафета не могла понравиться или не понравиться по самой банальной причине- я ее не видела.
А насчет других участников эстафен прошлых сезонов- я опять же не вижу нигде в своих записях ничего. говорящего против них.
Natali, мне очень жаль, если я оскорбила ваше восприятие сегодняшней ситуации, поверьте, совершенно этого не хотела!
И я, совершенно уверенна в том, что Уле Айнер ничего не изменил бы во вчерашней эстафете.
Я вроде как просто с ностальгией вспоминала прошлое и свою увлеченность биатлоном. Простите, если здесь этого делать нельзя. ( вроде как в правилах присуствия на форуме это не оговаривалось!)
И, спасибо за понимание, Тадеуш, именно это я и имела в видду
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

234
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Тадеуш Пн 21 Янв 2013, 15:45

Дилетант пишет: Я, вроде как читала в исполнении ВИПа, про то, что выгодно, а что нет. Писал он про Эмиля,да
Дилетант, я вообще-то хотела бы заметить, что ВиП, насколько можно предполагать подмигивает : - не личный пресс-секретарь Эмиля.
И его соображения о выгодности-невыгодности, все-таки не личные соображения самого Эмиля. подмигивает
Давайте уж будем объективными.
Тадеуш
Тадеуш

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

235
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 15:46

Дилетант, ну, шо ты делаешь?


мне очень жаль, если я оскорбила ваше восприятие сегодняшней ситуации,

Я выгляжу оскорбленной? ржет СтОит полениться и не расставить смайлы и тут же...

Простите, если здесь этого делать нельзя.
Я Вам пригрозила баном? ржет
Вы высказали свою точку зрения, на которую имеете полное право.

Я вообще-то хотела аргументов и ссылок к первоисточникам на утверждения
1. Свенсен бегает эстафету по принципу "рационально- выгодно-невыгодно."
2. И что определенный спортсмен "делал все невозможное, чтобы вытянуть свою команду". А остальные так - погулять выходили.


( если напишешь что-то про команду плохое, тебя сразу обвинят в том, что ты личный враг Свенсона.
Не-не-не... Меня интересуют сугубо булыжники в огород Свенсена. (не поленюсь, чтобы не пугать ржет ржет ржет )


Если бы у меня было 3-4 часа лишнего времени я бы Вам сейчас математически доказала, что не только Уле спаситель человечества и что Свенсен не так уж плох, как хотелось бы улеманкам и бёшеманкам. (Не ленюсь: ржет ржет ржет )
Но это дело бессмысленное. Если на протяжении многих лет убеждать себя, что один альтруист, а второй махровый эгоист, то на математику никто и не взглянет.

Контрольный: ржет ржет ржет
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

236
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Blackbird22 Пн 21 Янв 2013, 15:48

1. Свенсен бегает эстафету по принципу "рационально- выгодно-невыгодно."

не, он старается. Без вопросов. Только у него нифига не получается.
и не с его стрельбой бегать 4-й этап
Blackbird22
Blackbird22

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

237
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Дилетант Пн 21 Янв 2013, 15:51

Да чтоб я еще раз это имя упомянула!
Да и вообще, лучше буду просто читать, чем высказывать свое мнение.
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

238
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 15:58

Дилетант пишет:Да чтоб я еще раз это имя упомянула!
Да и вообще, лучше буду просто читать, чем высказывать свое мнение.
Да почему? О!..

На сей раз я оскорбила Ваши чувства? Прошу меня простить, если была бестактна.

В следующий раз я просто не буду интересоваться Вашими аргументами. И не буду вступать в обсуждение.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

239
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Тадеуш Пн 21 Янв 2013, 16:02

Natali пишет:
Но это дело бессмысленное. Если на протяжении многих лет убеждать себя, что один альтруист, а второй махровый эгоист, то на математику никто и не взглянет.

Все эгоисты. И я убеждена, что Уле когда принимал эстафеты с черт те знает каким отставанием, воспринимал это как вызов, и стремился доказать, что может сделать невозможное. И стремился доказать это не только болельщикам , но и самому себе.
Эмиль , уверена, воспринимает так же. По крайней мере две эстафеты на ЧМ в прошлом году это показывают.
Просто пока у Эмиля получается хуже, нежели у Уле. грустный
А вообще-то ,Натали, ностальгический пост, по-моему, не требовал такого резкого ответа. извиняющийся
Тадеуш
Тадеуш

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

240
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 16:21

Тадеуш пишет:
А вообще-то ,Натали, ностальгический пост, по-моему, не требовал такого резкого ответа. извиняющийся
Я ответила резко? ТО есть, если несогласна, то уже резко?
Ничего не имею против ностальгии.


Я еще раз прошу меня извинить. И на всякий случай, еще раз. И контрольный: ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ, что я не разделяю всеобщего мнения о расстреле Свенсена за промахи на последнем этапе. У меня любимый биатлонист Фруде Андресен, и я никогда не подниму виртуальный камень, чтобы бросить его в быстробегающего биатлониста, не попавшего во все мишени.

Да, Дилетант, абсолютно ничего личного. Я при всех наездах на Эмиля принимаю его сторону. Вот, на днях где-то наезжала на Каталиту. Каталита, подтверди!

Почему-то считается хорошим тоном вовсю ругать Свенсена и ностальгировать по Уле. Что бы мы делали без Свенсена? Второй винтовки мира? ржет
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

241
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Тадеуш Пн 21 Янв 2013, 16:29

Natali пишет: Что бы мы делали без Свенсена? Второй винтовки мира? ржет

Ностальгировали бы по первой винтовке в мире! хохочет
Натали, право, ты уж как-то слишком близко к сердцу восприняла наезд на Свенсена, которого (наезда) не было. О!..

Еще раз перечитала последние посты : свои, Черного Птица и Дилетанта. Ну никто об Эмиле плохо не говорит. О!..
Тадеуш
Тадеуш

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

242
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 16:47

Тадеуш пишет:Еще раз перечитала последние посты : свои, Черного Птица и Дилетанта. Ну никто об Эмиле плохо не говорит. О!..
Хоспадя... подмигивает ржет а я где говорю, что кто-то говорит об Эмиле плохо?

Вот Дилетант пишет:
Потому я и обожала эстафеты 2003-2008?( короче до появления там на постоянной основе Эмиля или же в первые годы его там присуствия) что там был спортсмен, которому было все равно, с какого места он получал эстафету. Он просто делал все невозможное, чтобы вытянуть свою команду. А я затаив дыхание на это смотрела. А сейчас как-то очень рационально- выгодно-невыгодно.
Моя логика

1. Дилетант обожала эстафеты, пока в сборной не появился Свенсен.
2. В сборной был один только спортсмен, который... Вывод: остальные этого не делали. Или делали не всегда, через раз. Или через два.
3. А сейчас (то есть когда нет Великого Уле, но есть убогий Свенсен) все "рационально- выгодно-невыгодно".

Я не знаю, как можно по-другому понять данные слова. Я уважаю право Дилетанта это высказать, но почему, если я считаю по-другому, - это резко? И на меня нужно обижаться за несогласие? И как мне нужно было написать, чтобы было не резко?

Я не Сольвейг, чтобы мне нравились подобные утверждения. Я не соглашалась с пинанием Свенсена на бираше и уж тем более не соглашусь здесь.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

243
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Дилетант Пн 21 Янв 2013, 17:00

Не, это издевательство просто! Вот не знаю. плакать или смеяться.
Я вооще-то комплимент ЭХГ сделала! Вот до его появления один Уля всю Норвегию спасал, а как ЭХГ появился, так и спасать нечего стало- медали на эстафету посыпались! ( я не иронизирую, между прочим!) И каким это образом моя фраза была так превратно понята?
И, кстати, насчет выг7одно-невыгодно- я прекрасно помню, как в период своей подготовки к лыжному ЧМ 2007 Уле Айнер напрочь забывал про все эстафеты.Так что, я ж сразу начала с того, что это моё, субъективное мнение, про нравится, не нравится.
avatar
Дилетант

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : измайлово

Вернуться к началу Перейти вниз

244
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Zamchik Пн 21 Янв 2013, 17:11

Извините, что встреваю в вашу полемику, но хочется вставить свои 5 копеек). И они будут в пользу Натали. Я читаю вас уже достаточно приличное время, но не комментирую (ленивая я, каюсь). А сейчас захотелось заступиться за Натали, поскольку когда я читала коммент Дилетанта, тоже восприняла, что один УЭБ способен спасти команду (я ничуть не фанат Эмиля). Просто Натали, по-моему, эмоциональнее отреагировала. А теперь, пардон, эмоциональничаете Вы, Дилетант ("плакать или смеяться"). Проще надо быть, дамы и ....улыбаемся, господа, улыбаемся ах!
avatar
Zamchik

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-16
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

245
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 17:11

Дилетант пишет:Не, это издевательство просто! Вот не знаю. плакать или смеяться.
Я вооще-то комплимент ЭХГ сделала! Вот до его появления один Уля всю Норвегию спасал, а как ЭХГ появился, так и спасать нечего стало- медали на эстафету посыпались! ( я не иронизирую, между прочим!) И каким это образом моя фраза была так превратно понята?
Дилетант, да что Вы право? Всегда лучше смеяться. ржет

Свенсена вполне можно и не любить. ржет Он же ж не большая красивая зеленая денежка, чтобы всем нравиться. подмигивает
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

246
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 17:14

Zamchik! ржет лю...лю...

Отписывайтесь почаще! Здесь строят коллективные козни против Эмиля! Я одна не справляюсь!

Не пущають его на любимый четвертый этап красиво финишировать. рыдает
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

247
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Kuku Пн 21 Янв 2013, 18:12

Опа, я думала в понедельник у нас день отдыха, а тут такие страсти вокруг Свенсена и эстафет ржет
А я предлагаю найти крайнего, на тему "рационально- выгодно-невыгодно" исключительно ВиП заполонил всю тему хохочет
Kuku
Kuku
модератор

Сообщения : 15647
Дата регистрации : 2011-11-05
Откуда : Сижу на елке

Вернуться к началу Перейти вниз

248
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Тадеуш Пн 21 Янв 2013, 18:21

Kuku пишет:Опа, я думала в понедельник у нас день отдыха, а тут такие страсти вокруг Свенсена и эстафет ржет
А я предлагаю найти крайнего, на тему "рационально- выгодно-невыгодно" исключительно ВиП заполонил всю тему хохочет
Куку, так я об этом уже и написала. хохочет
Просто в пылу спора никто и не заметил хохочет
Тадеуш
Тадеуш

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

249
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Katalita Пн 21 Янв 2013, 18:29

Я при всех наездах на Эмиля принимаю его сторону. Вот, на днях где-то наезжала на Каталиту. Каталита, подтверди!
Подтверждаю! да! ржет Но я три раза выдохнула и поняла, что Натали во многом права, а во мне говорил субъективизм упс! Ну хочется мне другого биатлониста на последнем этапе, что уж тут. Хотя понимаю, что при теперешней непонятной форме мечтать не вредно. извиняющийся
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

250
Четвертым будешь? - Страница 10 Empty Re: Четвертым будешь?

Сообщение автор Natali Пн 21 Янв 2013, 18:30

Kuku пишет:
А я предлагаю найти крайнего, на тему "рационально- выгодно-невыгодно" исключительно ВиП заполонил всю тему хохочет
Тадеуш пишет:
Куку, так я об этом уже и написала. хохочет
Просто в пылу спора никто и не заметил хохочет
Ну, конечно, не заметил! ржет

А почему я требовала от Дилетанта ссылок и цитат на точное высказывание "рационально- выгодно-невыгодно"? ржет
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения